Awopbopaloobop Alopbamboom: The Golden Age Of Rock (1969) - Contents, Introduction, Chapters 1; 2; 3; 4

Автор: ElicasterДата: 08.01.17 01:31:23
Книга вышла в 1969г, но затем не раз переиздавалась снова, причём даже с другими названиями: Rock from the Beginning (в США), Pop From The Beginning... Также несколько менялся и текст книги. Например, т.к. книга вышла в 1969, в год смерти Брайана Джонса (The Rolling Stones), то и в ней об этом ещё не упоминалось, но в последующих выпусках книги окончание было изменено (упоминание о смерти Брайана Джонса, о женитьбе Джаггера в 1971 в Сан Тропе...). Поэтому тут, в главе посвящённой The Rolling Stones приведены оба варианта окончания.Книга вышла в 1969г, но затем не раз переиздавалась снова, причём даже с другими названиями: Rock from the Beginning (в США), Pop From The Beginning... Также несколько менялся и текст книги. Например, т.к. книга вышла в 1969, в год смерти Брайана Джонса (The Rolling Stones), то и в ней об этом ещё не упоминалось, но в последующих выпусках книги окончание было изменено (упоминание о смерти Брайана Джонса, о женитьбе Джаггера в 1971 в Сан Тропе...). Поэтому тут, в главе посвящённой The Rolling Stones приведены оба варианта окончания.
Книга "Awopbopaloobop Alopbamboom - The Golden Age of Rock", по сути дела, является одной из самых первых книг о рок-музыке.
Американский журналист и музыкальный критик Грейл Маркус (Greil Marcus) сказал о ней:
The first best book on rock'n'roll / Самая первая и лучшая книга о рок-н-ролле.

В 1985 году журнал "Ровесник" (№№ 4, 6, 8-11) напечатал отрывки из этой книги Ника Кона.
Опубликованы они были под названием "Рок как есть". Перевод с английского А. Соколов.

Автор: ElicasterДата: 08.01.17 01:34:39
Все главы книги выложены в разделе Книги / Статьи, обзоры, интервьюВсе главы книги выложены в разделе Книги / Статьи, обзоры, интервью
Автор: ElicasterДата: 08.01.17 01:35:48
Awopbopaloobop Alopbamboom - Pop from the Beginning Nik CohnAwopbopaloobop Alopbamboom - Pop from the Beginning
Nik Cohn

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Read Full Article