Кто приедет на фестиваль Atlas Weekend, как идет организация

В этом году хедлайнерами Atlas Weekend, который славится громкими музыкальными именами, станут британцы - легендарный электронный дуэт The Chemical Brothers и рокеры Placebo. Фестиваль пройдет с 3 по 8 июля, и за это время на четырех основных сценах и нескольких дополнительных площадках выступят около 200 артистов.

Креативный директор Atlas Weekend Влад Фисун рассказал НВ об организации крупнейшего фестиваля Украины и одного из самых масштабных в Восточной Европе. "Он (процесс организации) сложный, трудоемкий и всегда связан с большим количеством непредвиденных факторов.

При этом есть артисты, к которым можно даже не обращаться с приглашением приехать в Украину. А есть те, кто, возможно, и не против выступить у нас, но требуют обеспечить такие условия, что за это просто нерентабельно браться", - говорит Фисун.

При этом он отметил, что такие группы, как U2 и Rolling Stones, пока "нерентабельно" приглашать, но все может измениться. Он также рассказал, как реагируют на Украину зарубежные музыканты, побывавшие здесь впервые.

"Главная реакция - удивление и восторг. И популярные артисты, и те, кто менее известен, - все говорят, что им здесь необычно. Мы живем в культурном поле, которое совсем не похоже на Восточную Европу, и если там мировые звезды довольно часто бывали, то представление об Украине у них лишь начинает зарождаться, потому что страна только сейчас начинает себя популяризировать", - отметил организатор.

Read Full Article

-экскурсия в КАРАДАХСКУЮ ТЕСНИНУ Можно ли ходить в коротких юбках и шортах? Дагестан достаточно консервативный регион, поэтому мы настоятельно рекомендуем носить одежду закрывающую колени. Как обстоят дела со связью?