Брюс Спайзер рассказал о книге в честь Sgt. Pepper

фото

Битловский эксперт Брюс Спайзер рассказал о своей книге The Beatles and Sgt. Pepper: A Fans' Perspective, сообщает AXS. Релиз запланирован на середину мая. Он приурочен к 50-летию знаменитого альбома.

В центре внимания – воспоминания о Sgt Pepper со стороны фанатов. Также будут приведены истории от Пирса Хеммингсена (The Beatles In Canada), Билла Кинга и Эла Сассмана из Beatlefan, Фрэнка Дэниелса и других.

По словам Спайзера, многие материалы о Sgt. Pepper посвящены техническим качествам, тому, как альбом записывался, и это замечательно. Эксперт не исключил, что затронет в своей книге данную тему. "Что я обнаружил в беседах с людьми о грядущей 50-летней годовщине, так это то, что были действительно отличные истории об этом", – сообщил Брюс.

Для самого Спайзера Sgt Pepper был "почти коллективным опытом". "Вы говорили об этом с друзьями. Вы говорили об обложке. Вы говорили о музыке и других подобных вещах. Казалось, что у каждого собственный опыт", – рассказал он.

Он отметил, что один из самых интересных примеров оказался у Хеммингсена, который купил альбом в магазине, но не мог прослушать диск в течение пары дней, так как был не дома. Таким образом, изначальный опыт Пирса с Sgt Pepper представлял собой просто любование обложкой, добавил Спайзер.

Книгу планируют выпустить в бумажном и электронном форматах. Фанаты могут присылать свои воспоминания или фотографии Брюсу до 22 марта (через его сайт).

Read Full Article