Оливия Харрисон рассказала о расширенной версии "I Me Mine" и о песне Джорджа в честь Ринго

фото

Оливия Харрисон рассказала журналу Billboard о расширенной версии книги "I Me Mine" и поделилась воспоминаниями.

По словам Оливии, ей очень нравится новое издание. "Книга настолько полная, насколько мы могли ее такой сделать. Я пыталась сделать это в течение трех или четырех лет", – отметила она.

Кроме того, Харрисон сообщила о том, как искала тексты песен и другие записи: оказалось, что некоторые материалы хранились в столах и прочей мебели, например, в кухонном шкафу. Как пояснила Оливия, в те времена невозможно было сесть с ноутбуком за стол в попытках что-то сочинить – Джордж ходил, доставал бумагу из кармана, и она потом где-то оказывалась, например, в книге или ящике.

"Мы нашли что-то в банкетке для пианино Билли Престона", – заявила Харрисон. Она пояснила, что Билли много играл с Джорджем в его студии в Оксфордшире, где хранился орган Хаммонда, принадлежавший Престону. Они называли его "Billy's B3". По словам Оливии, в этой банкетке, к примеру, был обнаружен текст к песне "Wake Up My Love" (он включен в расширенную версию книги).

В новой версии есть и песня "All Those Years Ago". Как отметила Харрисон, Джордж сочинял эту композицию сразу после гибели Джона Леннона. Он хотел что-то сказать о Джоне, но не хотел, чтобы композиция получилась слишком грустной, погребальной, рассказала Оливия. По ее словам, Харрисон ясно дал понять, что чувствовал о Ленноне.

Харрисон также назвала свою любимую песню, сочиненную Джорджем: "Я всегда говорю "Run of the Mill", но их гораздо больше".

Помимо этого, Харрисон заявила, что открытием для нее стала песня "Hey Ringo". Ни Ринго Старр, ни Оливия до недавних пор не видели текст этой композиции. Предполагается, что она была написана в районе 1970 или 1971 года. По словам Харрисон, она планирует вставить текст песни в рамку и подарить ее Старру.

В композиции есть примерно такие слова: "Привет, Ринго, без тебя моя гитара играет слишком медленно". "Это было большое открытие и сюрприз. Ринго был совершенно удивлен и действительно счастлив. Получить такой подарок спустя все эти годы", – добавила Оливия.

Read Full Article